Горные велосипеды для женщин особенности выбора

Отправляясь в путешествие в горы или по пересеченной местности, может возникнуть вопрос — нужно ли брать с собой горный велосипед? Ответ может быть однозначным. Безусловно, горный велосипед один из лучших способов путешествия, однако стоит помнить, что велосипед стоит подбирать исходя из особенностей вашей комплекции.

Перед покупкой, лучше всего сразу подобрать дизайн велосипеда наиболее подходящий вам и на котором ваша поездка будет максимально комфортной.

В отличие от мужского велосипеда, женский велосипед, как правило, легче весом и имеет более короткую посадку для рук и туловища. Если ваше телосложение соответствует средним стандартам, то выбор велосипеда и дизайна для вас практически бесконечен. Например, PRIDE XC-300 – хардтейл любительского уровня видет себя уверенно на самых разных поверхностях и имеет приятный красный цвет. В противном случае следует подобрать специальный дизайн и марку.

Для большинства женщин проблема выбора велосипеда, прежде всего, сводится к размеру. Существует несколько спортивных компаний, выпускающих специальные велосипеды особо малого размера, а также велосипеды, приспособленные для женщин с высоким или очень низким ростом.

Более детально о рекомендациях при покупке велосипеда, исходя из проблемы роста и веса, вы можете уточнить на сайте компании велосипедов, который вас интересуют.

 

Назад в блог Следующая запись