Как безопасно ездить на велосипеде?

Велосипед — самый простой и безопасный транспорт. Он укрепляет мышцы, улучшает здоровье, не вредит окружающей среде и приносит только удовольствия.

Для этого существуют несколько правил, которые помогут вам получать от процесса только положительные эмоции.

1.Вначале проанализируйте выбранную дорогу, сможете ли вы по ней проехать, преодолеете ли большие лужи, буераки. Если нет, найдите дорогу попроще.

2. На незнакомой дороге не разгоняйтесь слишком быстро, вы не знаете, что ждет впереди, поэтому будьте внимательны и не расслабляйтесь, приготовьтесь в любой момент затормозить.

3. Во время езды руки должны располагаться на ширине плеч параллельно друг другу. Держите их так, словно режете хлеб. В ином случае кисти и запястья будут быстро уставать и болеть.

4. Локти должны быть слегка согнутыми и расслабленными. Не опирайтесь на них, но иногда меняйте положение. В ином случае вы получитесь напряжение поясницы и затекания всего тела.

5. При длительной езде ухудшается кровообращение, чтобы это предотвратить — периодически слезайте с велосипеда и катите его рядом.

6. Не поленитесь приобрести шлем. Всегда есть риск наткнуться на яму или пробегающее животное.

7. Держите шею так, словно она продолжение спины, и не сгибайте, иначе рискуете нарушить кровообращение и получить головную боль.

8. Важно научится правильно падать. Во время падения сгруппируйтесь, как долетите до земли, сделайте несколько кувырков.

Назад в блог Следующая запись