Как выбирать педали на велосипед?

Педаль – это элемент велосипеда, позволяющий трансформировать поступательные движения ног в круговые.

Как выбирать педали на велосипед?

Педаль нужна каждому своя. Обычному велосипедисту подойдет простая пластмассовая педель, способная выдержать даже грубое и неграмотное отношение к велосипеду. Для людей с «шоссейным» укладом веложизни нужно что-то узкое и обтекаемое, способное хорошо фиксировать ногу на педали, поэтому для них есть специальные композитные или алюминиевые педали с креплением для ноги, которое легко отстегивается.

Если судьба к вам не благосклонна и вам приходится довольствоваться обычными педалями на шоссейном велосипеде, или по роду деятельности вы не можете использовать специальную обувь, то организовать надежную фиксацию ноги на педали вам помогут туклипсы. Если все же жизненная кривая для вас – это быстрые спуски по горам, и тесный контакт с педалями может привести к увечьям, то берите себе алюминиевые усиленные педали для горных велосипедов.

Если же спуски не крутые, а ехать вверх лучше с полным контролем велосипеда, то ничего лучше контактных педалей для горных велосипедов вам не найти, ведь специальная регулировка всегда поможет выбрать нужную степень связи вас с вашим двухколесным. А если ваша стихия – городской бетон и метал и вам быстрое покидание площади педали крайне необходимо, но при этом на промах может вам стоить дорого, специальные педали для BMX будут для вас просто незаменимыми помощниками. В разделе педалей вы найдете и сможете подобрать следующие их типы: контактные, платформу, туклипсы и аксессуары к педалям.

Назад в блог Следующая запись