Как выбирать переключатель на велосипед - передний и задний?

Переключатель – это приспособление, позволяющее менять передаточное число в коробке передач велосипеда.

Как выбирать переключатель?

Переключатели – они же кампаньолы и гитары – это то, что является неотъемлемой частью современного велосипеда (если он, конечно, не на планетарной втулке или еще какой-то специализированный).

Разобраться в многообразии этих устройств вам поможет ваша веложизненная установка. Есть специализированные скомпенсированные отсекаемые и быстро переключаемые переключатели для шоссейных велосипедов. И такие же прочные, надежные, живучие и выносливые переключатели для горных велосипедов. Но есть и простенькие, недорогие модели для людей, склонных ко всем видам велоотдыха, но без особого фанатизма.

Независимо от марки или специализации компаньолы, всегда есть моменты, когда ролики переключателя требуют замены. И в этом случае не нужно ждать окончательного развала роликов и полного выведения из строя заднего переключателя скоростей, это убережет ваш карман от лишних трат, а части тела – от лишних увечий.

В нашем разделе переключателей вы сможете подобрать передний переключатель и задний переключатель на велосипед, аксессуары к ним, а также переключатели по количеству скоростей: 3, 5, 6, 9, 10, 11, 6/7, 7/8, 2х8, 2х9, 2х10, 2х11, 3х8/7, 3х9, 3х10.