Как выбрать мигалку и фару на велосипед?

Набор световых приборов предназначен для обозначения велосипедиста на дороге и освещения участка пути перед ним в процессе езды. В такой комплект входит передний белый свет (фара) и задний красный свет (мигалка). 

Как выбрать световой комплект?
При выборе света для себя нужно помнить, что вы участник движения (будь то улица или дорога), поэтому нужно себя четко обозначить. Водители иногда не замечают темного велосипедиста, но на странную штуку с габаритными огнями они реагируют всегда. Еще свет помогает предупредить пешеходов о вашем приближении, если с ними приходится делить одну полосу.

Если вам не свойственна ночная езда, то можно взять простенькие мигалочки, которые помогут себя обозначить даже в сумерках на плохо освещенной улице. Если же вы привыкли ездить по ночам и, возможно, по пересеченной местности, то берите себе свет, позволяющий вовремя среагировать на внезапно подвернувшееся препятствие. При необходимости выезжать на ночную дорогу помните, что автомобилист всегда может переключиться на ближний свет, а вам вряд ли хочется создавать аварийную ситуацию и слепить едущих навстречу.