Как выбрать насос для велосипеда?

Покупая велосипед, сразу же нужно приобрести и насос для него. Ведь данный аксессуар придет на помощь в разнообразных непредвиденных инцидентах с вашим средством передвижения, так как спущенные колеса никуда вас не завезут.

Вдобавок спущенные или же немного приспущенные камеры велосипеда являются максимально подверженными пробиванию. А в той ситуации, когда дорога на таком транспорте и вовсе планируется далекой, то без насоса лучше даже не выходить.

Итак, насосы могут быть и стационарными и передвижными, однако на данный момент наиболее востребованным видом насоса можно назвать тот, что имеет возможность крепиться к раме велосипеда.

Хотя стационарные насосы будут более комфортными в процессе накачивания шины. Но вот в дорогу его уже никак не возьмешь. В свою очередь, передвижные насосы также делятся на походные или миниатюрные (карманные) насосы. Вдобавок инновационные модели велосипедных насосов уже оснащены и манометром.

Если говорить о головке насоса, то в большинстве случаев она является стандартной. А те ниппели, которые ранее использовались для велосипедов ныне уже почти нигде и не встретишь.

Также важнейшей из характеристик насоса для велосипедов является его максимально допустимое давление. Обычные насосы почти всегда имеют 6 или 8 атмосфер, чего вполне будет хватать для прогулочного или же горного велосипедного транспорта, а вот для велосипеда шоссейного типа будет лучше подобрать насос, который будет оснащен более высокими такими показателями.

Назад в блог Следующая запись