Как выбрать седло для велосипеда?

Многие абсолютно уверены в том, что выбор седла для велосипеда — это чрезвычайно простая процедура. Однако когда сталкиваются с этим на деле, появляется большое количество дополнительных вопросов.

Так вот покупка седла для велосипеда — это не простая поездка в магазин и выбор понравившейся модели. Следует четко понимать то, что седло нужно подбирать в зависимости от стиля катания.

В данном случае нужно выделить такие виды катания как прогулки, велошоссе, туризм и горное катание.

Для каждого вида катания существуют свои седла. Если вы собираетесь кататься на велосипеде в качестве обычной прогулки, то в данном случае вам отлично подойдут обычные широкие велосипедные седла.

Здесь не нужно быть особо придирчивым главное выбрать седло с гелевым наполнителем, которое наилучшим образом устраняет вибрации.

Учитывайте то, что если седло неудобное, то в данном случае, вам, скорее всего, не удастся исправить эту проблему иными методами. Поэтому будьте весьма внимательными при покупке седла.

Если вы собираетесь кататься в группах, то в данном случае седла должны намного жестче по сравнению с моделями для прогулок. Поэтому если вы ставите перед собой спортивные цели, то ваши седла должны быть более жесткими.

На мягком седле ваши тренировки будут настоящей мукой. Мягкие седла могут привести к нарушению кровотоку и т.д. Поэтому покупайте жесткие седла и используйте велоодежду.

Также рассмотрим седла для туризма, которые попадают в промежуточное положение между спортивными и комфортными. В данном случае выбирайте седла по ширине.

Назад в блог Следующая запись