Как выбрать велосипедную камеру на велосипед?

Камера на велосипед – это наполненная воздухом или другим газом резиновая оболочка тороидальной формы с запорным клапаном, который впускает и выпускает наполнитель. Основная функция камеры на велосипеде – осуществлять сглаживание неровностей дорожного покрытия и амортизировать незначительные удары.

Как выбрать камеру?
Начнем с самого малого – детских колясок, ведь колеса есть и у них, а соответственно, и камеры тоже. Детские коляски, в основном, имеют камеры диаметром 7, 8, 10, 12 дюймов. Они бывают с прямым и изогнутым ниппелем. Первый наименее выпирает из колеса и не создает лишних проблем при маневрах, но при этом его легче всего накачать при помощи насоса с выносным шлангом. При этом камеры с изогнутым ниппелем легче накачать компактным бесшланговым насосом.
Все камеры на детские коляски имеют автомобильный золотник, поэтому легко накачиваются самыми распространенными насосами. Дальше идут камеры на подростковые и большие велосипеды. Они различаются не только по диаметру, но еще и по виду ниппелей. Существует обычный автомобильный ниппель, а для двойных и более ободов придуманы специальные высокие ниппели. Для велосипедов, которые эксплуатируются на шоссе, где требуется высокое давление в камерах, используется ниппель типа Presta.


Назад в блог Следующая запись