Какие аксессуары покупать для горного велосипеда?

Проблема оснащения двухколёсного «коня» становится явной уже на этапе его приобретения. Ведь горный велосипед поставляется без аксессуаров и инструментов. Так что же докупить первым делом?
Рекомендуемый список
Задний габаритный фонарь. Неважно, как он выглядит и что является элементами питания. Главное – обеспечить видимость ездока в тёмное время суток.
• Набор латок, клея и монтажных лопаток для ремонта камер. Если резина установлена традиционным способом, то понадобится вот такая «аптечка». Крайне полезный набор.
Насос с двумя типами насадок: для вело- и автониппелей. Лучше, если приспособление с манометром.
• Смазка для цепи должна быть. Не стоит экспериментировать с аналогами низкого качества. Они загрязняют звенья и не способны выполнять нужные функции.
Вот так выглядит минимальный комплект для маунтинбайка. Он вполне пригоден, чтобы сразу выезжать кататься, не испытывая каких-либо проблем.
Что ещё стоит покупать?
Передний фонарь с АКБ. Оптимально выбрать модель с качественным рассеивателем и длительным временем автономной работы.
Бортовой компьютер. Для новичка устройство будет интересно в качестве замера пробега. На самом деле функцию одометра можно использовать для определения пробега цепи, звёзд и проведения своевременного ТО.
Подседельная сумка на «быстром» креплении. В неё можно положить все необходимые вещи, отправляясь на прогулку.
• Хотя бы одну запасную велокамеру. Её всегда нужно возить с собой, ведь покрышки боятся проколов, а производить ремонт у обочины не всегда комфортно. Обычно латанием занимаются дома.

Вот такие предметы всегда можно докупить для велосипеда. Стоит подходить к делу рационально и взвешенно.

Назад в блог Следующая запись