Польза от катания на велосипеде для мужчин и женщин

В этом случае ответ прост: человеческий организм с самого начала эволюционирования был приспособлен к активному образу жизнедеятельности. На сегодняшний день современный человек, к сожалению, слишком пассивен. Максимум, это танцы на дискотеке в пьяном угаре. Все это постепенно приводит к тому, что он заболевает, постоянно лечится, пьет горстями таблетки, постоянно жалуется на свое здоровье. Вообще, в последнее время прогулки на велосипедах становятся достаточно модными. Часто можно встретить целые хорошо организованные группы велосипедистов, которые выполняют ежедневные рейсы по запланированным маршрутам. От них не отстают и некоторые молодые пары, которые желают поддерживать свои фигуры в хорошем физическом состоянии. Да, безусловно, велосипедный спорт сейчас — это модно, стильно и вполне современно! Во всем мире велосипедный спорт становится весьма популярным: покупка, продажа, прокат велосипедов осуществляются все чаще, а людей, которые регулярно катаются на них — все больше. Кстати, стоимость велосипедов в стандартной комплектации, предназначенных для езды в условиях города, постепенно снижается. Конечно, это обусловлено высокой конкуренцией среди производителей, а также немалыми темпами изготовления.
Преимущества, которыми обладают велосипеды, очевидны. 
Во-первых, как мы уже выяснили, они весьма доступны. Кроме этого, прокат велосипедов — это услуга, воспользоваться которой можно в любой момент, например, обратившись к нам за помощью. 
Во-вторых, обслуживание двухколесного безмоторного транспорта обходится его владельцу достаточно дешево. Необходимый ремонт обычно не отнимает уйму денежных средств, при этом выполнить его может даже ребенок, т. к. ничего сложного в этом нет. 
В-третьих, вы не будете расходовать свой бюджет на покупку топлива, проходить технические осмотры и т. п. Кстати, чтобы управлять велосипедом, нет никакой необходимости сдавать на права, однако это вовсе не означает, что вам не нужно знать элементарных правил!