Советы по использованию электровелосипедов

С тех пор, как электровелосипеды стали появляться в нашей стране и набирать обороты своей популярности, прошло не так уж много времени.
Однако люди всё больше склоняются к тому, что этот транспорт пусть и не может целиком и полностью заменить автомобиль, однако в некоторых случаях становится прекрасной его альтернативой.
Электровелосипеды делятся в основном на два вида: первые делаются при помощи несложной доработки обычного велосипеда, вторые — это продукция фирм, которые изначально делают именно электровелосипеды.
Переделанный в электро- велосипед, конечно, во многом уступает по красоте своему «собрату», но и стоимость его значительно ниже. Переделка, если её осуществляет человек, который более-менее разбирается в технике, займёт совсем немного времени. Для этого понадобится лишь установить на велосипед специальное оборудование.
Обычно к заднему колесу велосипеда крепится мотор и аккумуляторная батарея, которая имеет зарядное устройство. Также на велосипед устанавливаются блок управления, а на руле — «ручка газа». Если посидеть подольше, можно сконструировать и более сложную конструкцию, включающую в себя различные редукторы, передачи и т. д. Однако это уже на собственное усмотрение.
Выбирать из двух видов вы можете сами, исходя из собственных вкусов и финансовых возможностей. На самом деле лёгкость передвижения свойственны обоим типам электровелосипедов, главное только запомнить несколько несложных правил.
Не ленитесь крутить педали.
Конечно, вы можете и не делать этого (электровелосипед в состоянии везти вас сам), однако с вашей помощью транспорт может развивать намного большую скорость, а затраты энергии при этом будут минимальными. Помимо всего прочего это увеличит расстояние, которые вы проедете до следующей подзарядки аккумулятора.
Сэкономить затраты энергии вы можете и в дороге. Съезжая с крутых спусков и небольших холмов, отпускайте ручку газа — так вы просто выключаете батарею и продолжаете езду уже на обычном велосипеде, а аккумулятор «отдыхает». Ведь когда вы заезжаете на гору, вас «выручает» ваш транспорт, позволяя вам не прикладывать при этом огромных усилий — давайте и ему возможность передышки.

В том и состоит главное преимущество электровелосипеда — он делает ваши велопрогулки комфортными и приятными.

Назад в блог Следующая запись