Выбираем велосипед для ребёнка

Все родители хотят, чтобы их детишки росли крепкими и здоровыми. С ранних лет ребенка учат подвижным играм, прививают принципы здорового питания. Однако ничто так не укрепляет организм, как езда на велосипеде. Детям настолько нравится это, что они пропадают на улице часами, изучая новые районы и знакомясь с окружающим миром. Даже степпер тренажер может не так увлечь, как велосипед. Чтобы велосипед приносил ребенку радость, важно знать, как правильно его выбрать. При выборе велосипеда следует помнить — чем младше ваше чадо, тем легче велосипед ему нужен. Детские велосипеды следует покупать исключительно с алюминиевой рамой. Тогда езда не будет вызывать у вашего ребенка никаких трудностей. Не следует приобретать велосипеды «на вырост». Для каждого возраста предназначен свой транспорт, который изготавливают с учетом потребностей и физиологии ребенка.

Для детишек до 3-х лет выпускают трехколесные велосипеды. На них малыш чувствует себя комфортно, а родители не беспокоятся, сможет ли чадо держать равновесие. Есть в этой возрастной категории и велосипеды с двумя основными и двумя дополнительными колесами. Некоторые модели для девочек отличаются расцветкой, а также наличием на руле корзинки. Велосипеды для детишек от 3 до 5 лет уже имеют больший размер, чем предыдущие. Нужно ли использовать при езде дополнительную пару колес, должны решать родители. Однако если ваш ребенок уверенно ездит на двух колесах, не лишайте его такого удовольствия. Модели для девочек в этой категории имеют отличия: это более низкая посадка рамы. Начиная с категории от 6ти до 8ми лет, детские велосипеды обладают массой компонентов велосипедов для взрослых. В таких велосипедах уже можно переключать скорости и передачи. Более серьезным транспортом являются велосипеды для детишек от 8 до 12 лет. В этом возрасте дети подвижные и любознательные, поэтому их велосипеды должны быть особо прочными, чтобы даже те ребята, которые имеют дома разборные гантели, не смогли «отремонтировать» свой транспорт. Конечно, более крепкий велосипед будет иметь более высокую стоимость, однако не забывайте, что скупой платит обычно дважды.

А новый велосипед будет стоить гораздо дороже. Все дети хотят иметь велосипед. Родителям под силу сделать так, чтобы езда приносила ребенку только радость. Главное, выбрать качественный и подходящий для вашего чада транспорт.

Назад в блог Следующая запись