Что подарить велосипедисту? Перечень товаров, необходимых велосипедисту.

Езда на велосипеде — это не только любимое занятие подростков и детей, но и возможность экономить взрослым, ведь на них вполне удобно добираться на работу.

В настоящее время для этого транспортного средства предусмотрено множество аксессуаров и приспособлений, без которых он просто не будет функционировать должным образом. Ценовой диапазон здесь весьма обширен, так что каждый найдет то, что ему нужно.

В том случае, если вы только планируете приобрести велосипед, в первую очередь, нужно определиться с желаемым функционалом, а после уже подобрать понравившуюся модель.

Кроме того, не обойтись без таких товаров, как:

1. Габариты и велофонари. Первые служат для обозначения велосипедиста на дороге. С их помощью он становится хорошо заметным для автомобилистов. Задача фонарей — освещать путь.

2. Удобные рюкзаки и сумки. Позволяют хранить путешественнику самые необходимые вещи.

3. Зеркала. Постоянные оборачивания назад увеличивают вероятность падения. Этот аксессуар помогает оценивать ситуацию, которая происходит сзади велосипедиста, избегая таким образом травмоопасных ситуаций.

4. Замки. Именно благодаря им транспортное средство становится сложной добычей для воров. Самыми удобными считаются кодовые, так как не нужно носить с собой ключи. Только важно не забыть установленную комбинацию цифр.

5. Сигналы. Невнимательных пешеходов предостаточно, так что это приспособление позволит обратить их внимание на ситуацию, происходящую на дороге.

6. Насосы. Их основное предназначение — накачивание велопокрышек.

7. Детские велосидения, обеспечивающие максимальную безопасность детей. Для абсолютного комфорта они укомплектованы высокой задней спинкой, специальными ручками, подставками для ног и мягким сиденьем.

8. Шлемы. В случае возникновения аварийных ситуаций позволяют избегать сильных травм головы.

9. Подножки. Фиксируют велосипед в вертикальном положении.

Есть еще масса разнообразных аксессуаров, выполняющих различные функции. Приобретать их или нет — дело каждого велосипедиста.