Велосипеды ВМХ

В настоящее время, производители велотехники выпускают и разрабатывают много новых, очень удобных спортивных моделей велосипедов, предназначенных для разного вида езды. Чрезвычайно актуальными среди современной молодёжи являются спортивные велосипеды ВМХ.

Такие велосипеды предназначены для эффектного катания в стилях стрит, флэт, рейс и других. Другими словами, на ВМХ велосипедах очень удобно не только кататься, но и прыгать. Эти модели спортивных велосипедов обладают особой конструкцией, что обуславливает лёгкое выполнение грандиозных трюков и прыжков, успешное преодоление различных препятствий. К примеру, на ВМХ велосипеде вы с удивительной изящностью сможете съехать по лестничным перилам или запрыгнуть на скамейку.

ВМХ велосипеды легко отличить от других спортивных моделей по характерным внешним признакам. У этих велосипедов небольшие по размеру колеса, диаметром примерно 20 дюймов, очень низкая рама и низко опущенное сидение. Существуют модели, у которых вообще отсутствует седло. Эти велосипеды чрезвычайно манёвренные, что обеспечивается за счёт компактных размеров.

Руль в ВМХ велосипедах представляет собой прочную сварную конструкцию из стали — это главная часть велосипеда, отвечающая за управление. Ввиду того, что на подобных велосипедах выполняются всевозможные трюки, прыжки, дающие на колёса довольно большую нагрузку, колеса этих велосипедов изготавливают из прочного сплава металла, система спиц выполняется расспицовкой в виде солнца. Так же, важно учесть, что в зависимости от стиля езды, для значительного снижения веса, в некоторых моделях ВМХ велосипедов не устанавливают тормоза. Решив купить ВМХ велосипед, следует знать, что выбор велосипеда здесь зависит от стиля вашего катания.

Назад в блог Следующая запись