Как выбрать грипсы или обмотку на руль велосипеда?

Грипсы и обмотки – это специальные изделия, предназначенные для защиты рук велосипедиста от неприятных воздействий руля, они также усиливают контакт между рулем и руками велосипедиста.

Как выбрать грипсы или обмотку на руль велосипеда?

Грипсы и обмотки – это то, что помогает вам уверенно держать руль в своих руках. В магазине представлены разных видов и раскрасок – вы всегда сможете подобрать их под стать вашему велосипеду. Кроме всего, они выполняют еще ряд функций.

Гашение остаточных вибраций, которые остаются после работы вилки амортизатора, если она, конечно, есть, выпадает именно на грипсы, ведь если они не будут справляться, все это будет напрямую влиять на ваши кости и суставы. А ведь вибрационная болезнь коварна тем, что ее проявления будут видны не сразу, а проявятся после долгого влияния вибраций на ваш организм.

Поэтому подбирайте грипсы грамотно и правильно, обратите внимание на эргономические ручки руля. Для того чтобы грипсы не «ездили» на руле, выбирайте их с замочком. Еще в этом разделе есть не только вещи, дающие комфорт, но и поднимающие настроение вам и вашему ребенку: пропеллеры, цветные ленты. Ведь нужно заботиться не только о телесном здоровье, но и о психическом. И подняв настроение окружающим, вы поднимаете его и себе.