Как выбрать Вело Утеплители для ног и рук?

К велоутеплителям относятся элементы экипировки, дополняющие или улучшающие теплоизоляцию тела велосипедиста во время движения, защищающие от холода локти и колени. В основном, они представлены гетрами и рукавами. Утеплители рук и ног необходимо использовать, когда днем еще жарко, а утром и вечером уже прохладно. Они легко снимаются и не занимают много места в сумке.

 

Как выбрать утеплители на ноги?
Гетры – это прекрасный способ утеплить ноги от щиколотки до бедра без излишнего сковывания движений ноги. Особенно это важно, если вам необходимо очень долго путешествовать по прохладной погоде. Гетры выполнены из ткани, которая способствует отведению влаги от тела и тем самым уменьшает накопление пота. В зависимости от поры года можно подобрать более тонкие рукава и гетры или более плотные: терморукава или термоутеплители.

 

Как выбрать рукава?
Утеплители на руки будут прекрасным дополнением к вашей велофутболке на холодный период, так что вам не придется полностью менять экипировку и возить дополнительный вид одежды в длительных путешествиях. Рукав также дополнительно защитит ваши руки от царапин в случае падения.