Как выбрать велосипедные перчатки?

Это один из самых необходимых велоаксессуаров для защиты рук велосипедиста от скольжения по рулю, вибрации, действия на суставы, переохлаждения и прочих легких повреждений при падении.
 
Как выбрать велоперчатки?
Выбор велоперчаток должен опираться на характеристики вашей езды. Любителям кататься по теплу подойдут перчатки без пальцев с сетчатой основой для уменьшения скольжения рук при потовыделении. Если же вы, в основном, ездите в межсезонье, то вам подойдут тканевые велоперчатки с длинными пальцами. Для суровых зимних поездок придуманы теплые велоперчатки для катания на велосипеде. Если вы ездите по дорогам с более-менее ровным покрытием, то вам подойдут велоперчатки с умеренной защитой на ладони в виде мягких вставочек. При этом у вас будет более жесткий контроль руля и более сильный хват, что очень важно при скоростной езде.

Если же вы сторонник езды по природному рельефу, то лучше берите модели с более толстыми подушечками на ладони, представляющими собой защиту от вибраций руля в руках в более значительных масштабах. Любителям ночного катания стоит выбирать велоперчатки с хорошими светоотражающими свойствами, чтобы иметь возможность даже в слабом освещении дать понять едущему сзади характер вашего маневра.

Назад в блог Следующая запись